Кубок памяти в Новгородской области
Где обитает душевный футбол? Все знают, что в низших лигах. А где центр этого самого душевного футбола? Ответ есть – село Песь в Хвойнинском районе Новгородской области!
Именно в этом населенном пункте с населением в 1700 человек 9 мая состоялся футбольный матч, приуроченный ко Дню Победы. В Песи имеется река Песь с пляжем, Емецкое озеро, железнодорожная станция и футбольный клуб «Авангард». • Свободный вход на стадион – без рамок, проверок карманов, полиции, Росгвардии и других важных людей с синдромом вахтера. • На бровке – дымящийся на шишках самовар и угощение в виде чая, печенья и богатой домашней выпечки.
• Глава местной администрации Эльвира Мавруничева и ее помощник лично приглашают четырех граундхопперов* из Санкт-Петербурга к столу – отведать булочек с маком и повидлом и пирожков с мясом. • Около 80 зрителей. Мужчины дегустировали пиво, женщины разливали по стаканчикам крымский портвейн «Массандра», дети гоняли мяч, девочки кричали во славу «Авангарда». • Судья в моднейших клетчатых штанах и бейсболке с эмблемой московского «Спартака».
Линейные арбитры тоже присутствовали и в случае необходимости размахивали красными флагами. • Семь голов, куча штанг и перекладин, спасения вратарей и один нереализованный пенальти. Хозяева выиграли 5:2 и забрали переходящий кубок, который вновь разыграют через год. • После матча капитан «Авангарда» Павел Летунов лично поблагодарил граундхопперов* за внимание к мероприятию и вручил пакет с шестью полторашками местного разливного пива – Хвойнинского.
Чтоб четырехчасовая дорога домой шла веселее!
«Отдельное спасибо ребятам из тусовки граундхопперов*. Благодарим вас за огромный труд, который вы вкладываете в развитие футбола, и что нашли время посетить наш матч. Ваша поддержка и вовлеченность очень много значат для нас. Спасибо всем участникам, организаторам и болельщикам.
Пусть такие события укрепляют дружбу, сплоченность и память о самом важном! » – сказано в отчете о матче в Отдельно хочется отметить, что село Песь в абсолютном порядке: отличные дороги, примерно ноль обшарпанных домов и перекошенных избушек, в наличии все известные супермаркеты и маркетплейсы. То же самое можно сказать про соседний рабочий поселок Хвойная с населением в 6000 человек и двумя атмосферными футбольными полянами. В общем, все увиденное не просто порадовало душу, но и зарядило позитивом.
А в реалиях нашего времени это уже немало! Франк Артига: «Спартак» бился бы за чемпионство, если бы Карседо работал с начала сезона.
«Рубин» играл против лучшей команды весеннего отрезка» Де Дзерби про 1:1: «Тоттенхэму» нужно изменить привычки, борьба за выживание отличается от борьбы за ЛЧ. Надеемся, «Лидс» сыграет так же хорошо против «Вест Хэма»




